Henri SAADA (Gabès 1906 - Paris 1976)
Petite... Lot 43
résultat :
Estimation :
Petite fille tunisienne à la jupe jaune
Gouache vernie sur carton
61 x 38,5 cm
Signé en bas à gauche Henri Saada
Porte au dos du carton de montage la mention "petite fille Tunisienne" n°249