ÉCOLE ALLEMANDE du XVIIe siècle
Allégorie de la peinture de paysage
Gouache en camaïeu, plume et encre noire sur papier préparé gris.
Signature effacée en bas à droite.
Porte un cachet de collection non identifié au verso.
(Doublé sur un papier japon, déchirure restaurée dans le haut).
14.5 x 19 cm