CARTIER
"Must"
Pendulette de voyage en laiton... Lot 34
résultat :
Estimation :
CARTIER
"Must"
Pendulette de voyage en laiton doré et laque bordeaux. Clapet à charnière formant reposoir. Boîtier carré à large lunette à chiffres romains, cadran crème.
Mouvement à quartz.
Signée et numérotée 355109127.
Haut. : 6,5 cm ; Larg. : 5 cm
(Laiton oxydé)
Dans son étui et écrin, avec papiers d'origine.