Lot n° 34

résultat :
Estimation :

CARTIER "Must" Pendulette de voyage en laiton doré et laque bordeaux. Clapet à charnière formant reposoir. Boîtier carré à large lunette à chiffres romains, cadran crème. Mouvement à quartz. Signée et numérotée 355109127. Haut. : 6,5 cm ; Larg. : 5 cm (Laiton oxydé) Dans son étui et écrin, avec papiers d'origine.