Ordre de Léopold.
Réduction de croix de Chevalier en argent blanc et doré (800) et émaux polychromes.
Décernée à titre militaire.
Ruban conforme.
Poids brut (ruban) : 5,5 g. - H. : 36 mm - Larg. : 17 mm.
Usures aux émaux et au ruban.