Ordre de Charles III.
Croix de Chevalier en argent (min 800) et émaux de couleurs.
Ruban conforme.
Poids brut (ruban) : 22 g. - H. : 59 mm - Larg. : 35 mm.
Nombreux manques aux émaux. Ruban usé.
On joint :
Un insigne en laiton estampé en forme d'Agneau mystique.
Lame de boutonnière.
H. : 44 mm.
Oxydations.