Ordre de Vasa.
Croix de chevalier en or jaune (750) et émaux polychromes.
Ruban vert conforme.
Poids brut (ruban) : 18 g. - H. (hors anneau) : 57 mm - Larg. : 37 cm.
Petites fêlures et égrenures à l'émail blanc. Ruban usé.