- Ordre de Saint Sylvestre
Croix de Chevalier en vermeil (min 800) et émail.
Ruban.
Poids brut : 32 g.
- Médaille commémorative de Pie IX, de 1849, en cuivre.
Usée.
- Croix de Léon XIII en vermeil (800) et émail. Ruban.
Poids brut : 21 g.
- Deux médailles de Léon XIII.
Une en cuivre (usée, choc), l'autre en bronze doré.
- Médaille de Pie XII en argent (800).
Poids : 14 g.
- Garde d'honneur du T.S. Sacrement.
Médaille en métal ajouré, argenté et doré. Cravate (usée, trouée).
- Adorateurs du Sacré-Coeur de Jésus à Montmartre.
Médaille cruciforme en métal. Cravate (usée, tachée).
On joint :
- Croix latine en métal doré et émail. Ruban.
- Médaille asiatique avec palme de martyr e argent (min 800).
Poids : 53 g.