Trois montres bracelet d'homme aux boîtiers en acier :
- un de UNIVERSAL GENEVE SAS
Boîtier rond. Fond siglé.
Cadran au centre noir, signé, au pourtour à index bâtons en relief pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en cuir marron à boucle ardillon, rapporté.
Long. bracelet : 22,5 cm. - Diam. boîtier : 35 mm.
Usures, rayures.
- une de ETERNA
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond noir, signé, à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse centrale à index chiffres arabes et chemin de fer. Guichet dateur à 6H.
Bracelet en cuir marron à boucle à ardillon, siglée. Usures.
Dim. boîtier : 35,5 x 26 mm.
Usures, rayures.
- une de OMEGA, De Ville
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté brossé, signé, à index bâtons appliqués pour les heures.
Long. bracelet : 22,5 cm. - Diam. boîtier : 33,5 mm.
Usures, rayures, notamment au verre.