Paire de pendants d’oreilles en or blanc (750... Lot 16
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en or blanc (750 millièmes),
chacun orné d’une ligne de 7 diamants taillés en brillant
retenant une perle de culture blanche.
Poids brut : 8,7 g. Haut.: 4 cm. Diam. des perles : 9,9 mm
environ.
A pair of white gold pendant earrings, decorated with the
7 diamonds and white pearls.