Paire de broches ovales en or jaune (750 millièmes) à
décor rayonnant, chacune centrée d’un verre violet taillé
à facettes à décor peint d’un putto.
Poids brut : 52,6 g. Haut. : 5,5 cm.
A pair of oval brooches, each decorated with violet glass
with painted decoration of a putto.