Lot n° 38

Estimation :

Pendentif en or jaune (750 millièmes) formant une rosace couronnée soulignée d’émail polychrome, sertie de rubis et d’émeraudes, une perle en pampille. Travail indien. Poids brut : 49,5 g. Haut. : 10 cm. Pendant forming one rosette crownd seems of emeralds and rubies.