Pendentif en or jaune (750 millièmes) formant une rosace
couronnée soulignée d’émail polychrome, sertie de rubis
et d’émeraudes, une perle en pampille. Travail indien.
Poids brut : 49,5 g. Haut. : 10 cm.
Pendant forming one rosette crownd seems of emeralds
and rubies.