Aristide MAILLOL (1861-1944)
La Vague
Gravure sur bois
Épreuve sur chine du tirage édité par Petiet à une soixantaine d'exemplaires signée du monogramme en bas à droite avec le cachet sec de H.M. Petiet
Dim. du sujet : 17 x 19, 6 cm. Feuillet : 25, 5 x 23, 5 cm.
Quelques rousseurs, traces de plis dans la marge supérieure, infimes amincissures ou minuscules manques, bonnes marges, Guérin 8
Expert : Sylvie COLLIGNON
Lot visible chez l'expert sur rendez-vous au 45, rue Sainte-Anne 75001 PARIS- 01 42 96 12 17