Lot n° 1

Estimation :

ALMANACH ROYAL, Année bissextile M.DCC.LXXX… Paris, Houry, 1780. In-8, maroquin rouge, triple filet avec lys aux angles à froid, dos à 5 nerfs, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).On joint : ALMANACH ROYAL, Année M. DCC. LIV. Paris, Le Breton, 1754. In-8, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Coiffes et coins usés.