Lot n° 7

Estimation :

Royaume de Hanovre Ordre des Guelphes, fondé en 1815, médaille du mérite en argent au profil lauré à droite du Prince-Régent, attribution frappée sur la tranche «CARL DILLING SCHUTZE VOM IT LEICHTEN BAT.K.D.Z (sic)«(griffures et chocs épars), bélière pivotante, ruban d'époque. 36 mm Allemagne, premier tiers du XIXe siècle. TB à TTB