Ordre de la Couronne de Fer, bijou de 2e classe du troisième modèle en or et émail, la couronne avec cerclage de fer (infime éclat sous le monogramme et aux émaux verts de la couronne), petite couronne articulée, poinçons FR, 750 et chamois sur l'anneau, et FR et chamois sur les pendants, sans ruban.
64 x 33 mm, poids: 28 g
Autriche, fin du XIXe siècle. TTB