État Indépendant du Congo
Ordre de Léopold II, fondé en 1900 par Léopold II, souverain de l'État indépendant du Congo, croix d'officier du premier modèle en vermeil et émail, ruban à rosette, épingle de fixation, dans l'écrin d'origine de la maison Wolfers.
58 x 37 mm
Belgique, début du XXe siècle.
SUP