Ordre de Charles III, bijou de commandeur en or et émail, les bordures des branches ciselées, le centre d'avers en trois parties, celui du revers en deux (infimes éclats), couronne étroite articulée avec noeud émaillé bleu, anneau de ruban en vermeil, cravate postérieure.
82 x 52,5 mm, poids: 26 g
Espagne, milieu du XIXe siècle.
TTB à SUP