École française du XIXe siècle
"Portrait de femme au chignon et collier de perles"
Dessin à la mine de plomb, porte une fausse signature "Ingres" en bas à droite.
Contrecollé en plein sur carton.
Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 23 cm
(Piqûres, légèrement insolé)
Encadré, sous verre.