Paris et ses environs en 1856.
Grand album représentant les Vues et les Monuments les plus curieux de Paris et les Sites les plus remarquables des Environs.
Lithographies non collationnées.
Reliure en toile gris vert avec l'Hôtel de Ville de Paris imprimé or sur le plat.
Format italien.
Piqûres et taches.