Promptuarium iconum ac verum mmorabilium a principo mundi usque ad hec tempora.
Lyon, chez Guillaume Rouille, 1553.
In-4, 247 pp. complet de son index.
Reliure en plein veau estampé d'encadrements et d'un caisson central doré au fer.
Intérieur très frais.