Lot n° 15

Guillaume ROUILLE

Estimation :

Promptuarium iconum ac verum mmorabilium a principo mundi usque ad hec tempora. Lyon, chez Guillaume Rouille, 1553. In-4, 247 pp. complet de son index. Reliure en plein veau estampé d'encadrements et d'un caisson central doré au fer. Intérieur très frais.