Attribué à Othon COUBINE (1883-1969)
Etude d'homme d'après Michel Ange.
Huile sur toile.
162 x 130 cm.
Accidents.
Provenance:
- Oeuvre offerte par l'artiste à son ami le poète Otto Klein.
- Puis par descendance au propriétaire actuel