Lot n° 1

Estimation :

VICTOR CHARRETON (1864-1936) Fleurs dans un vase signé ‘Victor Charreton’ (en bas à gauche) huile sur carton 46.7 x 38.7 cm. Provenance Collection privée, Paris. L’association Victor Charreton a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CARDBOARD; 18.3/8 x 15.1/4 IN.

A lire aussi