ADOLPHE LOUIS GAUSSEN (1871-1954)
Bord de mer... Lot 4
résultat :
Estimation :
Bord de mer à Marseille
signé ‘A. L. Gaussen’ (en bas à droite)
huile sur panneau
29.5 x 40.7 cm.
Provenance
Collection privée, Avignon.
SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON PANEL; 11.5/8 x 16 IN.