PIERRE-EUGÈNE MONTEZIN (1874-1946)
Moret-sur-Loing
signé... Lot 8
résultat :
Estimation :
Moret-sur-Loing
signé ‘Montezin’ (en bas à gauche)
huile sur toile
61 x 73 cm.
Provenance
Collection privée, Marseille.
Monsieur Cyril Klein-Montezin a confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 24 x 28.3/4 IN.