CAMILLE COROT (1796-1875) & PIERRE-EMMANUEL DAMOYE... Lot 9
résultat :
Estimation :
CAMILLE COROT (1796-1875) & PIERRE-EMMANUEL DAMOYE (1847-1916)
Le treuil de la plage d’Etretat
signé, daté et dédicacé indistinctement ‘a mon ami... Corot 1872’ (en bas à gauche)
huile sur toile
26 x 41.5 cm.
Peint en 1872
Provenance
Collection privée, Paris.
Un certificat d’authenticité de monsieur Martin Dieterle sera remis à l’acquéreur.
SIGNED, DATED AND INDISTINCTLY DEDICATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 10.1/4 x 16.1/8 IN.;
PAINTED IN 1872.