BERNARD BUFFET (1928-1999)
Le port de Marseille
signé ‘Bernard Buffet’ (en haut à gauche), daté ‘1972’ (en haut à droite) ;
avec le cachet de galerie, titré et inscrit ‘AD 65 Marseille (Bouches du Rhône)
Le Vieux Port et N.D. de La Garde Q MAURICE GARNIER’ (au revers)
huile sur toile
89 x 130 cm.
Peint en 1972
Provenance
Collection privée, Europe.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la galerie Maurice Garnier.
Un certificat d’authenticité de Maurice Garnier sera remis à l’acquéreur.
SIGNED UPPER LEFT; DATED UPPER RIGHT; WITH THE GALLERY STAMP, TITLED AND INSCRIBED
ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS; 35 x 51.1/4 IN.; PAINTED IN 1972.