BERNARD BUFFET (1928-1999)
La chapelle de la Trinité
signé et daté ‘Bernard Buffet 68’ (en haut à gauche); avec le cachet
et inscrit ‘MAURICE GARNIER 10’ (au revers)
huile sur toile
146 x 89 cm.
Peint en 1968
Provenance
Collection privée, Japon.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la galerie Maurice
Garnier. Un certificat d’authenticité de Maurice Garnier sera remis
à l’acquéreur.
SIGNED AND DATED UPPER LEFT; WITH THE GALLERY STAMP AND INSCRIBED
ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS; 57.1/2 x 35 IN.; PAINTED IN 1968.