GEN PAUL (1895-1975)
Crucifixion
signé, daté et dédicacé ‘Gen Paul a Daniel 15-10-61’
(en bas à gauche)
encre de Chine sur papier
42.5 x 32 cm. (à vue)
Exécuté le 15 octobre 1961
Provenance
Collection privée, L’Isle-sur-la-Sorgue.
SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT; INDIA INK ON PAPER;
16.3/4 x 12.5/8 IN. (SIGHT); EXECUTED ON 15 OCTOBER 1961.