GEN PAUL (1895-1975)
Accordéoniste
signé ‘Gen... Lot 24
résultat :
Estimation :
GEN PAUL (1895-1975)
Accordéoniste
signé ‘Gen Paul’ (en bas à droite), daté et inscrit ‘Bonne
Année 1964.’ (en bas à gauche)
encre et pastel sur papier contrecollé sur carton
42.8 x 32.4 cm.
Exécuté en 1964
Provenance
Collection privée, L’Isle-sur-la-Sorgue.
SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND INSCRIBED LOWER LEFT;
INK AND PASTEL ON PAPER LAID ON CARDBOARD; 16.7/8 x 12.3/4 IN.