GEN PAUL (1895-1975)
Picador
signé ‘Gen Paul’... Lot 25
résultat :
Estimation :
GEN PAUL (1895-1975)
Picador
signé ‘Gen Paul’ (en bas à droite) ; signé de nouveau et titré
‘Picador. Gen Paul’ (sur le carton d’encadrement)
gouache et encre sur papier
49 x 37 cm.
Provenance
Collection privée, L’Isle-sur-la-Sorgue.
SIGNED LOWER LEFT; SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE MAT
BACKBOARD; GOUACHE AND INK ON PAPER;
19.1/4 x 14.1/2 IN.