CONROY MADDOX (1912-2005)
Hommes et nuanciers
signé... Lot 39
résultat :
Estimation :
CONROY MADDOX (1912-2005)
Hommes et nuanciers
signé et daté ‘CONROY MADDOX 44’ (en bas à gauche)
lavis d’encre, collage et vernis sur carton
29 x 54 cm. (à vue)
Exécuté en 1944
Provenance
Collection privée, France.
SIGNED AND DATED LOWER LEFT; INK WASH, COLLAGE AND VARNISH
ON CARDBOARD; 11.3/8 x 21.1/4 (SIGHT); EXECUTED IN 1944.