ROBERTA GONZALES (1909-1976)
Oiseau sur une branche
daté... Lot 49
résultat :
Estimation :
ROBERTA GONZALES (1909-1976)
Oiseau sur une branche
daté et situé ‘à Barèges 20-5-58 (en bas à droite)
encre et lavis d’encre sur papier
17 x 21 cm. (à vue)
Exécuté à Barèges le 20 mai 1958
Provenance
Collection privée, Avignon.
DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; INK AND INK WASH ON PAPER;
6.3/4 x 8.1/4 IN. (SIGHT); EXECUTED IN BARREGES ON 20 MAY 1958.