ROBERTA GONZALES (1909-1976)
Paysage provençal
signé,... Lot 50
résultat :
Estimation :
ROBERTA GONZALES (1909-1976)
Paysage provençal
signé, daté et titré ‘Paysage Provençal RobertaGonzales
28-4-65’ (en bas à droite)
encre et lavis d’encre sur papier
32.5 x 25 cm. (à vue)
Exécuté le 28 avril 1965
Provenance
Collection privée, Avignon.
SIGNED, DATED AND TITLED LOWER RIGHT; INK AND INK WASH ON
PAPER; 12.3/4 x 9.7/8 IN.; EXECUTED ON 28 APRIL 1965.