Leyly MATINE-DAFTARY [iranienne]
(1937-2007)
Composition, 1987
Huile et grattage sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée et datée au dos.
92 x 73 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris.
Nous remercions Monsieur Kamran Farman Farmaian, fils de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.