Lot n° 170

Estimation :

Leyly MATINE-DAFTARY [iranienne] (1937-2007) Composition, 1987 Huile et grattage sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée et datée au dos. 92 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Nous remercions Monsieur Kamran Farman Farmaian, fils de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.