Broche rectangulaire à pans coupés en or jaune 18K (750) ornée d'une miniature sur ivoire représentant une jeune femme dénudée, l'épingle en métal.
Fin du XVIIIème siècle.
Haut.: env. 3,5 cm. Poids brut: 8,34 g.
Transformation