Chaîne giletière en or jaune 18K (750) à deux brins et deux coulants sertis de cornaline et de jaspe sanguin.
Fin du XIXème siècle.
Long.: 26 cm. Poids brut: 12,89 g.
On y joint un sautoir en argent formé de filins torsadés (sans fermoir) et un collier en métal doré torsadé.
Poids brut: 46,22 g.
Accidents et manques