BERNARD (Pierre Joseph). Œuvres complètes. À Paris, Chez Fr. Dufart, Imprimeur-Libraire, 1793. Petit in-12, maroquin vert, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, doublure et gardes de moire rose (reliure de l’époque).
Quatre figures gravées par DELIGNON, dont un titre-frontispice.
EXEMPLAIRE ENRICHI de quatre figures gravées supplémentaires (non signées).
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT.
Cohen, 133.