[ESPAGNE / ALMANACH]. . Kalendario manual, y guía de forasteros en Madrid, para el año de M. DCC. LXXXIII. S. l. [Madrid], En la Imprenta Real, n. d. [1783]. .. Estado militar de España […]. Ibid. ... Guía de litigantes, y pretendientes […]. En Madrid, Por Miguel Escribano, s. d. [1783]. 3 titres en un volume in-16 (68 x 108 mm), maroquin rouge, plats entièrement ornés d’un décor doré à dentelle grecque, petites armoiries royales d’Espagne au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Le portrait et les deux cartes en déficit.
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES ESPAGNOLES.