ROLANDO HETTNER (1905-1978)
La donna del Falconiere, 1972
Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite, titrée, monogramméee, datée et signée au dos
114 x 146 cm
Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 82, n° 148 (715), reproduit.