Lot n° 91

Estimation :

ROLANDO HETTNER (1905-1978) La donna del Falconiere, 1972 Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite, titrée, monogramméee, datée et signée au dos 114 x 146 cm Bibliographie : Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 82, n° 148 (715), reproduit.