Broche en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, à décor de feuillage et fleurs, ornée de diamants taillés en rose et de taille ancienne, certains plus importants.
XIXe siècle.
Haut. : 6,5 cm ; Poids brut : 17,6 g.
(Manque une pierre)