Bague en platine 850 millièmes ajouré à décor... Lot 31
résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes ajouré à décor d'enroulements, sertie de diamants ronds, trois au centre plus importants de taille ancienne.
Tour de doigt : 56 ; Poids brut : 15,9 g.
(Égrisures et manques)
Accompagné d'un document du Centre de Gemmologie GEMS Montréal (Québec) du 02/08/2017, précisant :
- 1 diamant 1,63 ct, K, 12
- 1 diamant 0,53 ct, H/I, SI2
- 1 diamant 0,48 ct, K/L, I1