Bague en platine 850 millièmes, sertie d'un diamant rond demi-taille pesant 3,78 ct, le panier serti de diamants de taille ancienne.
Signée "MONTURE CARTIER".
Tour de doigt : 48 (ressort) ; Poids brut : 4,5 g.
(Égrisures et manque au diamant principal)