THE NORMAL WATCH
Montre de gousset à temps géographique en acier noirci à décor floral laqué en deux ors, dans le goût japonais.
Boîtier carré aux angles arrondis.
Cadran émaillé blanc, à décor de fleurons dorés et de triangles bleus, à six cadrans indiquant l'heure de différentes villes (Londres, Paris, New-York, Saint
Pétersbourg, Berlin, Vienne), à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à index chiffres arabes à 6h.
Marqué Déposé N° 4975.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Haut. avec bélière: 78 mm - Larg. boîtier: 49,5 mm.
Verre et une aiguille (Berlin) manquants, petites usures au décor.
Mouvement à revoir, problèmes avec le remontage et le décalage horaire.