BOUCHERON Paris
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier carré, lunette et cadran guillochés, à fond doré, signé et numéroté 83353.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté Z51016.
Fond vissé numéroté 18308.
Bracelet souple à maille tressée et fermoir glissière, signé et numéroté 1203255.
Travail des années 1960.
On y joint un élément de bracelet.
Poids brut total: 65 g. - Long.: 18,5 cm.
Dim. boîtier: 26 x 26 mm.
Dans un étui en cuir de la maison.
Manque une petite vis au fond, légères rayures d'usage.