BAUME & MERCIER
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier de forme coussin rectangulaire.
Cadran à fond doré signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Couronne ornée d'un cabochon de pierre bleue en serti clos.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or tressé entièrement amati à fermoir cliquet.
Dans son écrin.
Poids brut: 81,4 g. - Long.: 19 cm.
Dim. boîtier: 29 x 26 mm.
Petites rayures.