BUCHERER
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier... Lot 23
résultat :
Estimation :
BUCHERER
Boîtier rond.
Cadran fond champagne à index bâtons dorés appliqués pour les heures, guichet dateur à 3h, signé.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet à maille tressée à deux lignes amaties, fermoir clapet à échelle.
Poids brut: 65,2 g.
Diam. boîtier: 32 mm. - Long.: 18 cm.
Petites rayures au verre, bracelet probablement rapporté.