CARTIER
Pasha
Montre bracelet d'homme.
Boîtier... Lot 29
résultat :
Estimation :
CARTIER
Pasha
Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750).
Cadran crème signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 4h30.
Mouvement automatique, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 3397 820901C et datée 1991.
Bracelet en cuir fauve façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750) signée.
Poids brut: 97,5 g. - Diam. boîtier: 38 mm.
Très légères rayures d'usage au boîtier, bracelet cuir rapporté.