CARTIER
Panthère
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier.
Cadran à fond ivoire signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 1120 CC781908.
Bracelet articulé en or jaune (750) et acier, à boucle double déployante en acier, signée.
Poids brut: 40,9 g.
Dim. boîtier: 22 x 22 mm. - Long.: 12 cm.
Légères rayures, principalement sur la lunette.
Avec pochette de voyage Cartier.