CARTIER Paris
Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant taille brillant ancienne en serti six griffes.
Signée Mont. Cartier Paris et numérotée.
Poids du diamant: 7,16 carats, N-R, SI1, témoins de la forme du brut.
Poids brut: 4,8 g. - Tour de doigt: 54.
Avec écrin de la maison Cartier.
Elle est accompagnée d'un rapport LFG n° 325812 du 10/07/2017.